Subasta 880T, Lote # 97
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con cenefas vegetales, ruedas de timón, escenas campiranas, barandillas, campesinos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 215 x 140 x 55 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |